若 x-1的绝对值加上y+3的2次方加上z-2的4次方等于0,求(x+y+z)的2次方减去xy减去yz的值,

蛤蟆ww 1年前 已收到2个回答 举报

shuyun520 幼苗


|x-1|+(y+3)^2+(z-2)^4=0
则x=1 y=-3 z=2
(x+y+z)^2-xy-yz=0+3+6=9


7

双溪孤渡 幼苗


x=1 y=-3 z=2代如得9


0