已知8乘2的2m-1次方乘2的3m次方=2的17次方

colorfishss 1年前 已收到2个回答 举报

aysatache 幼苗


8*2^(2m-1)*2^3m=2^17
2^(3+2m-1+3m)=2^17
5m+2=17
m=3


7

罗袜 幼苗


写出来了,给你


0