已知单项式-2a的(2m+3)次方与3a的5次方b的(m-2n)次方的和是单项式,则(m+n)的2005次方是?

ere121 1年前 已收到1个回答 举报

xyhcandy 春芽


2M+3=5,M-2N=0 M=1,N=1/2 (1+1/2)^2005


10