若单项式2a的5次方乘b的2m加4的次方与a的2n减3次方乘b的8次方的和仍是单项式

若单项式2a的5次方乘b的2m加4的次方与a的2n减3次方乘b的8次方的和仍是单项式
A2,4 B4,2 C1,1 D1,3
痞子tt 1年前 已收到3个回答 举报

桑蓝 花朵


由于最后的结果为单项式,根据单项式的定义可得:
5=2n-3
2m+4=8
求解可得n=4,m=2.选B


10

爱狗的老鼠 幼苗


2m+4=8 2n-3=5 m=2 n=4


2

5534761 幼苗


2m+4=8 2n-3=5 m=2 n=4


1