7.36+2.4+2.67的简算,

c1dc 1年前 已收到1个回答 举报

我爱-夏天 幼苗


7.36+2.4+2.67
=7.4+2.36+2.67
=7.4+2.6+2.43
=10+2.43
=12.43


9