集合A的元素由kx²-3x+2=0的解构成,其中k为实数,若A的元素只有一个,求k的值.

多爱可 1年前 已收到1个回答 举报

自然00 幼苗


k=0,或判别式=9-8k=0
k=0,或k=9/8


2