x - 3/20x = 17

hcbhcb7892 1年前 已收到4个回答 举报

sijrhnbq 幼苗


x - 3/20x = 17
17/20x=17
x=17÷17/20
x=20


2

XX_MAN 幼苗


两边同时乘以20x,消掉分母即可,最后得到的答案要检验


2

沙粒lyb 幼苗


把分母乘上去算,过程太复杂。


1

haobuhao001 幼苗


解;17/20x=17
x=20


0