急 保正确率啊1.函数f(x)=x^(3/5)的奇偶性_____?2.函数y=x^(-4/5)的递减区间_____?3.

急 保正确率啊
1.函数f(x)=x^(3/5)的奇偶性_____?
2.函数y=x^(-4/5)的递减区间_____?
3.函数y=2^x的图像和函数y=2^(-x)的图像关于____对称,他们的交点坐标是____?
4.指数函数f(x)=a^x的图像经过(2,16)则,f(1/2)=_____?
5.幂函数y=(m^2-m-1)x^(m^2-2m-3)在x属于(0,+无穷)是为减函数,则m=____?
猪也qq吗 1年前 已收到2个回答 举报

西域水王2 花朵


1奇函数
2.(0,+无穷)
3y轴 (0,1)
4.2
5,(-1,[1-根号5]/2)并([1+根号5]/2,3)


6

mqlmmm 幼苗


1:(1)∵f(2)=-5/3,
∴p=-1/3.
∴f(x)=x^2(-1/3)-x(2/3)
因此无奇偶性。
(2)由(1)知,f(x)=(-1/3)(x+1)^2+(1/3).
x∈(-∞ -1)为增函数,x∈(-1 +∞)为减函数。
而(0 1)在(-1 +∞)内,因此在(0 1)为减函数。证...


2