一只羊拴在一个正方形房屋的墙角墙的边长是6米,绳长4米,这只羊的活动范围是多少平方米?

cb2007 1年前 已收到1个回答 举报

简贝儿 幼苗


3.14×4×4=50.24,50.24÷3.14=16,16×3=48

1年前 追问

10

cb2007 举报

谢了