什么数的百分之二十五比10多百分之二十?(用方程解)

什么数的百分之二十五比10多百分之二十?(用方程解)
方程!不是方程不算!
sjzylm 1年前 已收到1个回答 举报

gaoweifeng 幼苗


设这个数是x
25%x-10=10×20%
25%x=10+2
25%x=12
1/4x=12
x=48
这个数是48


10