[8分之5-(8分之3+6分之1)]X12用简便方法

68139732 1年前 已收到1个回答 举报

海岛战神 春芽


(5/8-3/8-1/6)乘以12 =(1/4-1/6)乘以12 =12/4-12/6 =3-2 =1 (不用通分)


10