3X15.2-3X12.5的简便方法?

evachen1201 1年前 已收到3个回答 举报

zebrao 幼苗


(3×15、2)—(3×12,5)=45,6-37,5=8,1


2

zygh 幼苗


3X12.5-3x12.5-12.5


0

尔聪我善 幼苗


3×15.2-3×12.5 =3×(15.2-12.5) =3×2.7 =8.1


0