2(x—2.6)=8 5(X+1.5)=17.5 8(X—6.2)41

2(x—2.6)=8 5(X+1.5)=17.5 8(X—6.2)41
2(x—2.6)=8 5(X+1.5)=17.5 8(X—6.2)41.6 (X一3)÷2=7.5 13.2X+X=12.8 8X—3X=109 5.4X+12.8 X一0.36x=16 要检验
bipiliao 1年前 已收到1个回答 举报

guowangzhigu 幼苗


解:x-2.6=8除以2
x-2.6=4
x=4+2.6
x=6.6
x+1.5=17.5除以5
x+1.5=3.5
x=3.5-1.5
x=2

1年前 追问

2

bipiliao 举报

好像不对

举报 guowangzhigu

忘差不多了。。。