有2个直径为1分米的简盒子,如果用丝带把它们捆起来,问扎一圈(不记接头)需要多长的

风中的爱情 1年前 已收到3个回答 举报

playpopo 幼苗


弯曲的部分=1×3.14=3.14分米
直的部分=2×1=2分米
一共=3.14+2=5.14分米


6

piaomiao007 幼苗


6分米


2

qq287684358 幼苗


怎么扎?,圆柱面相切?还是圆端面相对?圆端面相的话盒子多高?


0