1、一个等差数列,公差是3.如果首项增加30,还是一个等差数列;如果首项扩大4倍,也是一个等差数列.求等

1、一个等差数列,公差是3.如果首项增加30,还是一个等差数列;如果首项扩大4倍,也是一个等差数列.求等
差列所有数的和.
2、10个小朋友玩3副象棋,他们从下午1::0玩到5:00,平均每人玩了多少小时?
3、A、B两地相距2400米,甲从A地、乙从B地同时出发,在A、B间往返长跑.甲每分钟跑300米,乙每分钟跑240米,在30分钟后停止运动.甲、乙两人在第几次相遇时A地最近?最近距离是多少米?
21:40前的多给20分
bingshiqing 1年前 已收到1个回答 举报

w9048 幼苗


1、a1+30=4a1 a1=10 10、13……37
Sn=10+13+……+37=235
2、2.4小时
3、第二次,800米


10