某修路队修一条公路,修了全长的35%后离中点还有300km,问已经修好了多少千米?

小钟16900 1年前 已收到3个回答 举报

cxhlq 花朵


700千米
全长=300/(1-50%-35%)=2000千米
2000*35%=700千米


6

zy_ripple 幼苗


假设全长为 x km
(1-35%) x = 300 km
x = 300/(65%) km = 300*20/13 km = 461.5385 km 或是 461又7/13公里


0

sandybright 幼苗


全长为x 15%x=300 x=2000 35%x=700


0