修一条公路,完成了全长的3分之1,离中点还有16又2分之1千米,已经修完了多少千米?

枫为伊人 1年前 已收到4个回答 举报

gg的魔力 春芽


全长=16.5÷(1/2-1/3)=99千米
已修=99×1/3=33千米

1年前 追问

9

枫为伊人 举报

两列火车从相距392千米的两城相对开出,客车每小时行52千米,货车每小时行46千米,经过几小时相遇?

举报 gg的魔力

相遇=392÷(52+46)=4小时

马元元 精英


修了16又2分之1千米÷(2分之1-3分之1)×3分之1=8又4分之1千米


2

拉灯1111 幼苗


x/3+16.5=x/2
x=99km
已经修完了33千米


2

4apo 幼苗


16.5*2=33


0