将一个棱长为6分米的正方形刚才熔铸成底面半径为3分米的圆柱体,这个圆柱有多长

将一个棱长为6分米的正方形刚才熔铸成底面半径为3分米的圆柱体,这个圆柱有多长
紧急紧急
29332570 1年前 已收到5个回答 举报

熊样年华 幼苗


钢材体积=6的立方=216立方分米,圆柱体底面积πr²=3.14*9=28.26平方分米,圆柱体长=216/28.26=7.64分米


4

blueangelliu 幼苗


24/π分米。即7.64 dm


2

maskler 幼苗


6x6x6除以(3.14x3的平方)=157分之1200


1

至尊无上 幼苗


根据体积不变。6x6x6/(πx3x3)=7.64平方分米


1

efew24433 幼苗


6*6*6/3.14*3*3 =7.64


0