在比例尺是1:5000000的地图上量得两地的路程是6厘米,甲乙两车同时从两地相向开出3小时相遇,甲乙两车的速比是3:2

在比例尺是1:5000000的地图上量得两地的路程是6厘米,甲乙两车同时从两地相向开出3小时相遇,甲乙两车的速比是3:2,
捷星浦东 1年前 已收到4个回答 举报

裁决者 幼苗


实际距离=6*5000000=30000000厘米=300千米
速度和=300÷3=100千米/小时
甲车速度=100*3/5=60千米/小时
乙车速度=100*2/5=40千米/小时


10

面对孤独 幼苗


实际路程:6×5000000=30000000cm=300km
速度之和:300÷4=75(km)
75÷(3+2)=15(km)
甲车速度:15×3=45(km/h)
乙车速度:15×2=30(km/h)


2

zqyc 幼苗


5000000cm=50km 6x50=300km 300/[3+2]/3=20km 20x3=60km/h 20x2=40km/h


2

流穿 幼苗


实际距离=6*5000000=30000000厘米=300千米
速度和=300÷3=100千米/小时
甲车速度=100*3/5=60千米/小时
乙车速度=100*2/5=40千米/小时 懂了吗


1