有一块长方形的铝箔,其质量为675g,用刻度尺测它的长为25cm,宽度为20cm,则此铝箔厚度为多少mm?

TonySun9 1年前 已收到2个回答 举报

lnfswtlj 幼苗


V铝箔=m/ρ=675g/2.7g/cm=250cm³
铝箔厚度=250cm³÷20cm÷25cm=0.5cm


1

箩筐 幼苗


V=m/ρ=675g/(2.7g/cm^3)=250cm^3
c=V/(ab)=250/(25*20)=0.5cm=5mm


1