有一块长方形地,画在图上长是5cm,宽是3cm.实际长是400m,这块长方形地的实际面积是多少公顷?

找不着感觉 1年前 已收到1个回答 举报

vc泡腾片不沸腾 幼苗


400m=40000cm
宽:3×(40000÷5)=24000cm=240m
400×240=96000(平方米)=9.6公顷
答:这块长方形地的实际面积是9.6公顷


8