x^2+y^2=25,x-y=1,求xy的值

cg925416 1年前 已收到1个回答 举报

牙刷爱蓉儿 幼苗


x^2+y^2=25,x-y=1,(x-y)^2=1 x^2+y^2-2xy=1 25-2xy=1 2xy=24 xy=12


7