红旗小学师生帮助公园铺草坪,计划9天铺2.6平方米,实际每天比原计划多铺48平方米,实际铺地多少米?

红旗小学师生帮助公园铺草坪,计划9天铺2.6平方米,实际每天比原计划多铺48平方米,实际铺地多少米?
我吵错了..
fwjyhm 1年前 已收到1个回答 举报

zp2040195 幼苗


红旗小学师生帮助公园铺草坪,计划9天铺2600平方米,实际每天比原计划多铺48平方米,实际9天铺地多少平方平方?
实际9天铺地:
2600+9*48=2600+432=3032平方米


3