某小学帮公园铺草坪.计划9天铺216㎡,实际每天比原来多铺12㎡.实际几天完成任务?

奋勇向前 1年前 已收到2个回答 举报

寻找Ж人生 幼苗


216/9=24
24+12=36
216/36=6
实际6天完成任务


2

时空游骑 幼苗


6天


0