在一块边长8米的正方形地中间挖一个最大的圆形水池,四角铺上草坪.铺草坪的土地面积是多少平方米?

网事随风929 1年前 已收到3个回答 举报

我知道你知道 幼苗


8x8-3.14x4x4=13.76(平方米)


2

海风940 幼苗


8*8-3.14*4*4 约=13.76


2

sionom 幼苗


我不知道


1