直角三角形,知道一个角是60度,对边长26.675mm,求斜边长是多少

silence5614 1年前 已收到2个回答 举报

shareoo 幼苗


对边长X
SIN(60)=26.6755/X
X=30.8022


1

几古怪 幼苗


tg角=对边/斜边
斜边=对边*tg60度=46.201


1