把八分之五千克苹果平均分成四份,每份重多少千克,每份是全部的多少

zhupl 1年前 已收到1个回答 举报

liuandzhong 幼苗


每份重 5/8÷4=5/32千克
每份是全部的 1÷4=1/4
如果本题有什么不明白可以追问,


7