把3千克苹果平均分成8份其中的3分重多少千克A8分之3B八分之六C八分之九

lr07 1年前 已收到3个回答 举报

long0love 幼苗


应该是C
三千克的苹果平分成八份每份应该是3/8
so,三份应该是3/8乘以3得9/8


6

liuliu_lisa 幼苗


3÷8=3/8
3/8x3=9/8
C


1

枝桠 幼苗


C


0