李明考试成绩:语文78分,音乐90分,体育82分,美术80分,数学分比五科平均分高6分,李明的数学分是多少?

最爱大头001 1年前 已收到1个回答 举报

让我说句真话 幼苗


x = 数学分数
6+(78+90+82+80+x)/5 = x
66+x/5+6=x
4x/5=72
x=90


7