陈林上学期期末考试成绩:语文80分,音乐92分,体育81分,美术85分,数学成绩比五科平均成绩高6分.请你算一算陈林的数

陈林上学期期末考试成绩:语文80分,音乐92分,体育81分,美术85分,数学成绩比五科平均成绩高6分.请你算一算陈林的数学成绩和五科平均成绩分别是多少?
wstczm 1年前 已收到1个回答 举报

人间惆怅客Re 春芽


五科平均成绩是:
(80+92+81+85+6)÷4,
=(338+6)÷4,
=344÷4,
=86(分),
数学成绩:86+6=92(分),
答:陈林的数学成绩92分,五科平均成绩86分.


1