一个长12米宽10米深3米的游泳池在它的四周和底面贴边长0.5米的瓷砖一共需要几

67733553 1年前 已收到1个回答 举报

slyke 幼苗


12*10+(12*3+10*3)*2
=120+132
=252平方米
0.5*0.5=0.25平方米
252/0.25=1008块
问题已解决觉得有帮助就点采纳吧 谢谢


6