一个长12厘米,宽10厘米,高5厘米的长方体木块,在上面中心处挖一个深是3厘米的正方体,挖后体积是

picnic_007 1年前 已收到2个回答 举报

yysky2006 春芽


长方体体积=12*10*5-3*3*3=573立方厘米


8

tanfanqing 幼苗


12*10*5-3*3*3=573(立方厘米)


0