已知a方加b方减6b加9等于0,求b的a次方的值

lozhiyun 1年前 已收到1个回答 举报

afu1993 幼苗


a^2+b^2-6b+9=0 a^2+(b-3)^2=0 a=0 b-3=0 b=3 b^a=3^0=1


7