一辆汽车t小时行驶了s千米,用含字母的式子表示它的速度,并计算当s=720,t=9时,汽车每小时行多少千米?

怪怪的老妇人 1年前 已收到1个回答 举报

shicle 幼苗


速度v=s/t
当s=720,t=9时,汽车的速度v=720/9=80千米/小时
汽车每小时行80千米
解毕!


6