小明从家出发到学校走了全程的8分之3正好是120米他家到学校有多远方程解要等量关

puppyllamby 1年前 已收到1个回答 举报

qianqian8254 幼苗


120÷3/8
=120×8/3
=320米

1年前 追问

7

puppyllamby 举报

方程解答,等量关系式

举报 qianqian8254

设他家到学校有x米 3/8x=120 x=120ch43/8 x=320 数量关系:全程×3/8=120米