三(1)班有43本书,分给三个小组,第一组比第二组多4本,第二比第三组多6本,第三组分得几本?

yujiao020 1年前 已收到1个回答 举报

wucheng81 幼苗


6+4=10本,第一组比第三组多10本
﹙43-10-6﹚÷3=27÷3=9本,第三组分到9本.


1