甲乙两车同时从ab两地相向而行,甲车5小时行至两地的中点处等候乙车,1小时后乙车每小时行多少千米?

紫英花的梦 1年前 已收到1个回答 举报

梧桐哥哥 花朵


设中点为c,则ac=300km=60*5,
V乙=300/6=50km/h


5