4甲乙两人同时从AB地相向而行,甲走到全程十一分之五的地方与乙相遇.已知甲每小时走4.5千米,乙2小时行了全

4甲乙两人同时从AB地相向而行,甲走到全程十一分之五的地方与乙相遇.已知甲每小时走4.5千米,乙2小时行了全
程的三分之二.求AB两地间距离?
快,明天要交了!
qinyt陶伊 1年前 已收到1个回答 举报

2d453b15370b7959 幼苗


(1-5/11)/(2/3)=9/11 2*9/11=18/11 (18/11)*4.5(5/11)=43.2km


9