ab两地相距15000米,甲每小时走5000米,乙每小时走4000米甲乙两人分别从ab两地相向而行甲先出发,一小时后乙再

ab两地相距15000米,甲每小时走5000米,乙每小时走4000米甲乙两人分别从ab两地相向而行甲先出发,一小时后乙再出发几小时后,两人相遇一元一次方程
清水昭 1年前 已收到1个回答 举报

killjapan3 幼苗


设时间为x
5000+(5000+4000)*x=15000
5+9x=15
9x=10
x=10/9


1