六年级二班的学生对本年级250名同学最喜欢的电视节目进行了调查,并绘制了扇形统计图.

六年级二班的学生对本年级250名同学最喜欢的电视节目进行了调查,并绘制了扇形统计图.

最喜欢电视剧的同学比最喜欢文艺节目的多多少人?
mosquito789 1年前 已收到1个回答 举报

小桥那边 幼苗


由题意得,
最喜欢电视剧的人数:250 * 26%=65(人)
最喜欢文艺节目的人数:250 *20%=50(人)
所以,65-50=15(人)
答:最喜欢电视剧的同学比最喜欢文艺节目的人多15人.


10