一个圆锥的底面半径是4厘米,高是8厘米,他的体积是多少立方厘米?我要式子!

一个圆锥的底面半径是4厘米,高是8厘米,他的体积是多少立方厘米?我要式子!
是401.92立方厘米么?
吗哩哄哄 1年前 已收到2个回答 举报

lyf366281two 幼苗


4×4×3.14×8×1/3=133.97(立方厘米)


2

cash211606 幼苗


V=1/3Sh=1/3*pi*4*4*8=128/3*pi=133.97


2