解方程7.2-2X=3.

harji 1年前 已收到4个回答 举报

小李他吗的飞刀 幼苗


7.2-3.8=2x
3.4=2x
x=3.4÷2
x=1.7

1年前 追问

11

举报 小李他吗的飞刀

据说,看得懂我的过程的人最后都会成为学霸。 二十年教学经验,专业值得信赖。 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,回到你的提问页,点击我的回答,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

katrina1874 精英


7.2-2X=3.8
2x=7.2-3.8
2x=3.4
x=1.7


2

chmra 幼苗



0

香草麦斯威尔 幼苗



0