一个正方形的周长是[8/13]米,它的边长是 ___ 米.

fyb070226 1年前 已收到7个回答 举报

懒猪脾气牛 幼苗


解题思路:正方形的周长=边长×4,所以正方形的边长=周长÷4,据此代入数据即可解答.

[8/13]÷4=[2/13](米)
答:它的边长是[2/13]米.
故答案为:[2/13].

点评:
本题考点: 正方形的周长.

考点点评: 此题考查了正方形的周长公式的计算应用.


2

黛粉儿1 幼苗


13分之8/4=13分之2


2

nzpb52_dd__l5120 幼苗


13分之2米。


2

yiqu1001 幼苗


十三分之二米


1

路上走着 幼苗


它的边长是 8/13 ÷ 4 = 2/13 =13分之2米


1

haohehappy 幼苗


正方形的边长为周长的除以4.所以就是13分之2


1

06华农理学院 幼苗


13分之8除以4=13分之2米。


0