小强和小刚共有邮票32张,小刚和小红共有邮票47张,问小张和小红比,哪个邮票多

碑刻焊母 1年前 已收到3个回答 举报

萨儿 春芽


设小刚邮票数为X·即小强邮票32-X张·小红邮票47-X张.
小红比小强多的邮票= 47-X-(32-X)=47-32= 15张
小红邮票多啦·多15张呢


6

落如痴 花朵


47-32=15张
所以,小红多


2

yhw721 幼苗


你的问题是不是错了呀?问:小强和小红哪个邮票多?是这个问题吗?如果是答案是小红多,因为32小于47,同时减去一个一个相同的数(也就时间去小刚的),当然是被减数大的得数就大


1