小张运花瓶,共有250个,运一个得20元,损坏一个扣100元,最后小张得到4400元.问小张损坏了几个?

gdqfyw 1年前 已收到7个回答 举报

liusuyuan 幼苗


设损坏x个
20(250-x)-100x=4400
x=5


10

hh把玩 幼苗


设损坏了X个。据题意得:20(250-X)-4400=100X
解方程:5000-20X- 4400=100X X=600/(100+20) =5(个)
答:小张损坏了5个 。


2

dreamingzw 幼苗


(250*20-4400)/(100+20)=5个


2

anlrj 幼苗


损坏了5个


0

jirong 幼苗


解 设损坏了X个。据题意得:20(250-X)-100X=4400
解方程:5000-20X -100 X=4400 120X=600 X =5(个)
答:小张损坏了5个 。


0

谁最狂 幼苗


解 设损坏了X个。据题意得:20(250-X)-100X=4400
解方程:5000-20X -100 X=4400 120X=600 X =5(个)
答:小张损坏了5个 。


0

zhi025 幼苗


用 1+1=2 就ok了 哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈


0