1.星星幼儿园买来14套小桌椅,共花1162元.已知每张桌子比每把椅子贵7元,桌子和椅子每张各多少元?

1.星星幼儿园买来14套小桌椅,共花1162元.已知每张桌子比每把椅子贵7元,桌子和椅子每张各多少元?
2.张宇和吴云进行射击比赛,每打中一发得20分,脱靶一发倒扣12分,两人各打了10发共得208分.他们一共打中了多少发?如果张宇比吴云多得64分,他俩各中了多少发?
3.水泥厂库存一批水泥,第一次运走15吨,第二次运走13吨,两次运去总数得3/8,这批水泥共多少吨?
4.小玲看一本书,第一天看24页,第二天看了总数的3/8,剩下36页没看,这本书共多少页?
5.2(12+x)=35
(1-4列式,
听遥遥妥 1年前 已收到3个回答 举报

juvv 幼苗


第一题:1162÷14=83 即每套小桌椅83元,83元再加上7元就是两张桌子的价钱,则一张桌子的价格为(83+7)÷2=45元,每张椅子价格为45-7=36元


4

火红落日 幼苗


第一题:1162÷14=83 即每套小桌椅83元,83元再加上7元就是两张桌子的价钱,则一张桌子的价格为(83+7)÷2=45元,每张椅子价格为45-7=36元
第二题一个101分哟个107分


2

zzdjb 幼苗


1162除14等于83 83加上7在除以2等于45 再用45减7 就行了


1