星星幼儿园买来14套小桌椅,共花1162元.已知每张桌子比每张椅子贵7元.桌子和椅子每张各多少元?

guizhilizy615 1年前 已收到5个回答 举报

lucas9 春芽


14乘七等于98元,1162-98=1064元14+14=28张1064除28=自己算+7


1

红和和蓝 幼苗


1162除以14=83
83-7=76
76除以2=38(元)
桌子+7=45(元)
椅子38元


2

5刀锋舞者5 幼苗


1162除以14=83
83-7=76
椅子76除以2=38(元)
桌子83-38=45(元)
14乘七等于98元,1162-98=1064元14+14=28张1064除28=自己算+7
看不懂,自己想。KO KO KO KO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


2

aeu5 幼苗


14乘七等于98元,1162-98=1064元14+14=28张1064除28=38元 38+7=45元


0

xxbuai 幼苗


1162除以14=83
83减7=76
76除以2=38(元)
桌子+7=45(元)
椅子38元


0