做一百道口算题小丽用了五分钟小静用了七分钟小丽每分钟比小静每分钟,多做这些口算题的几分之几,

玛瑙李子 1年前 已收到1个回答 举报

怪怪uu 幼苗


100÷5=20
100÷7=100/7
(20-100/7)÷100=2/35


6