一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了全程的百分之二十五,如果再行了84千米,这是乙行的路程与剩下路程的比

一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了全程的百分之二十五,如果再行了84千米,这是乙行的路程与剩下路程的比
是 3:2甲乙两地相距多少千米?
yixinaixinjing 1年前 已收到3个回答 举报

宇航传奇 幼苗


行了全程的 3÷(3+2)=3/5
相距
84÷(3/5-25%)
=84÷7/20
=240千米
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


3

371754823 幼苗


1/4x+84=3/5x
x=240
我今天才刚刚做着题呢


2

hh新手3 幼苗


设全长为x. 1/4x+84=3/5x x=240所以甲乙相距240


0