甲乙两地相距564千米,一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了全程的2/3,还差几千米到达乙地

核燃料 1年前 已收到3个回答 举报

柳亦麒 幼苗


564*(1-2/3)=188(千米)
答:还差188千米到达乙地.


7

飞一灵 幼苗


3分之一


0

模模糊糊的脸色 幼苗


564-564*2/3=564*((1-2/3)=188m


0